В апреле владимирцы назвали новорожденных Пересвет, Аглая и Раиса

В апреле владимирцы назвали новорожденных Пересвет, Аглая и Раисаиз архива "Pro Город"

Владимирский ЗАГС опубликовал статистику имен новорожденных

Владимирские родители с большой охотой называют новорожденных малышей красивыми и необычными именами. Как показывает статистика, в апреле на свет появились Авет, Даниэль, Добрыня, Лука, Пересвет, Аглая, Евангелина, Есения, Мира и Теона. 

Не смотря на экстравагантный выбор, на площадке через пару лет все еще можно будет встретить Светочек и Вовочек. А все потому, что среди горожан остались и те, кто отдает предпочтение классическим именам. Так в апреле на свет появились 6 Андрюшек, 2 Валеры, 3 Вовы, 2 Жени, 1 Игорь, 1 Паша, 1 Петя, 1 Сережа и целых 2 Юрчика. Среди девочек все еще встречаются Веры (1 малышка), Кати (3), Любы (1), Раи (2), Светы (1) и Танечки (1).

Если говорить о самых популярных именах, то среди мальчиков чаще всего встречается Александр - так назвали 11 новорожденных, Даниил - 9 мальчиков (а еще 1 Данил и 2 Данила) и Максим - 8 малышей. У девочек все рекорды бъет имя Анна. Это чудесное имя носят 8 апрельских девчушек. Еще 7 нарекли Миланами. На третьем месте по популярности имя Ева - 6 новоиспеченных горожанок получили это имя.

Полную статистиу можно посмотреть на сайте ЗАГСа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости