Владимирские парень и девушка получили награду за героизм

Владимирские парень и девушка получили награду за героизмУМВД России по Владимирской области

Они уже вошли в летопись российской полиции

Сегодня в Международный день защиты детей министр внутренних дел России Владимир Колокольцев вручил награды детям и подросткам, проявившим мужество. В числе награжденных оказались сразу двое молодых людей из Владимирской области. 

Награду получили 18-летняя жительница Владимирской области Ирина Толмачева, которая помогла полицейским задержать наркоторговца, а также 18-летний Андрей Зубатов из Коврова, который спас пассажиров маршрутного такси, водитель которого внезапно потерял сознание. Юноша сбросил его ногу с педали газа и взял на себя управление микроавтобусом. 

- Каждого из вас, несмотря на возраст, без преувеличения можно назвать героем. В непростых ситуациях вы проявили решительность, самообладание и главное – неравнодушие, присущие даже не всем взрослым, - обратился к детям Владимир Колокольцев. - Такие поступки достойны быть примером. Мы высоко ценим вашу смелость, гордимся по-настоящему ответственной гражданской позицией и благодарны родителям, педагогам и наставникам, воспитавшим поистине отважных людей. 

Ранее "Pro Город" писал, что в Коврове студент спас пассажиров автобуса, водитель которого потерял сознание

...

  • 0

Популярное

Последние новости