В новостройках Владимира появятся детские сады

В новостройках Владимира появятся детские садыиз архива "Pro Город"

Это позволит решить проблему очередей в детские сады

Во владимирских новостройках появятся муниципальные детские сады. Областной департамент образования уже направил заявку в Москву на сумму 67 миллионов рублей.

Предполагается, что за эти деньги застройщик, возводящий дома на Юго-Западе и на улице Мира, продаст первые этажи зданий администрации города. Там и будут организованы детские сады. Кроме того, во Владимире появится ещё несколько совершенно новых дошкольных учреждений в так называемых микрорайонах максимальной застройки. 

- В Юрьевце строится детский сад на 190 мест, он должен быть открыт к сентябрю. Это по городу Владимиру, - прокомментировала директор областного департамента образования Ольга Беляева. - Ну и кроме того Веризино, тоже заявка ушла в Москву, деньги федерального бюджета как и вот те, что я сказала 67,7 - это тоже заявка на 2019 год на строительство детского сада. Эта тема для меня совершенно не нова, мы это очень хорошо знаем, знаем насколько сложно здесь решается ситуация. 

В Боголюбово и Сновицах также построят детские сады с ясельными и старшими группами на 108 мест каждое. Возможно это позволит решить проблему очередей в детские сады для детей до трех лет. Сейчас в очереди 300 детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости