В доме на Солнечной больше месяца не работал лифт

В доме на Солнечной больше месяца не работал лифтИз открытых источников

Управляющая и сервисная компании обвиняли друг друга в сложившейся ситуации

В редакцию издания "Pro Город" обратилась местная жительница дома №41-А по улице Солнечная - Ольга Иванова. По ее словам, 14 июня в 10-этажном доме, в котором она проживет, сгорел трансформатор и две платы, и с тех пор ремонт лифта так и не был произведен. 

Горожанка утверждает, что проводятся вялотекущие, нерегулярные ремонтные работы. Управляющая и обслуживающая ремонт лифта компания спорят о том, кто должен финансировать покупку новых плат для трансформатора. 

- Первостепенную ответственность обычно несет управляющая компания. Так как обычно они заключают договор с аварийно-ремонтными службами. Надо смотреть условия их договора, и по этим условиям вычислять ответственного. - прокомментировал юрист Эльдар Дадашов, - Если же ремонтная служба пропустила сроки исполнения ремонта, то ответственность наоборот лежит на них. В любом случае, жильцам можно обратиться в жилищную инспекцию с жалобой, и тогда быстрее закончится разбирательство. 

Тем временем у Ольги в квартире на 10 этаже также проживают дети, 79-летняя мама и собака. По ее словам, ей необходимо поднять наверх никаких бытовых предметов. 

В управляющей компании предоставлять информацию отказались. 

На момент выхода статьи корреспонденту "Pro Города" удалось узнать, что указанный лифт все же починили. Вероятно, на ответственных лиц наконец подействовали настойчивые жалобы. 

Ранее "Pro Город" писал, что Жителей многоэтажки на Нижней Дуброве пугает "протухший" лифт 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости