Во Владимирской области открылся уникальный фестиваль Дениса Мацуева

Во Владимирской области открылся уникальный фестиваль Дениса Мацуевафото пресс-службы Администрации Владимирской области

Фестиваль проходит в Суздале

28 июня на территории Суздальского Кремля прошел масштабный гала-концерт фестиваля Дениса Мацуева «ALMA MATER». Он проводится при поддержке администрации Владимирской области и лично Губернатора Светланы Орловой в рамках культурной программы Чемпионата мира по футболу-2018, утвержденной Правительством Российской Федерации.

-Я благодарен Губернатору Светлане Юрьевне Орловой за огромную поддержку в проведении нашего фестиваля «ALMA MATER». Она с большим энтузиазмом восприняла эту идею, - отметил Денис Мацуев. - Во Владимирской области я бываю каждый год уже на протяжении 15 лет. Видно как в последнее время регион очень мощно развивается, меняется к лучшему во всех отношениях. Если говорить о культурном развитии, то здесь реализуются очень интересные проекты, связанные с классической музыкой. В школу «Новые имена» мы будет стараться привлекать как можно больше учеников из Владимирской области, знаю, что в регионе много талантливых ребят.  

В открытии фестиваля приняли участие звездные солисты: Денис Мацуев (фортепиано), Анна Самуил (вокал), Гайк Казазян (скрипка), Екатерина Корнишина (флейта), Игорь Федоров (кларнет), Александр Малофеев (фортепиано), Айдар Гайнуллин (баян), Андрей Иванов (контрабас) и Александр Зингер (ударные). К ним присоединились юные «звездочки» - Александра Довгань (фортепиано), Матвей Блюмин (скрипка), Тимофей Яхнов (гобой), Даниил Гулевич (ударные) и Игорь Сендеров (саксофон). 

Послушать этот концерт собралось более 4 тысяч меломанов из разных уголков как Владимирской области, так и соседних регионов.  

Денис Мацуев является заядлым болельщиком. В 2016 году он стал послом проходящего в нашей стране Чемпионата мира по футболу. Губернатор Светлана Орлова вручила Денису Мацуев необычный подарок - хрустальный футбольный мяч. «Очень рад, что Владимир - один из моих любимых городов России - стал культурной столицей Чемпионата мира по футболу -2018», - поделился известный пианист.

...

  • 0

Популярное

Последние новости