Ковровчанке в декрете отказывались выплачивать детское пособие

Ковровчанке в декрете отказывались выплачивать детское пособиеиз архива "Pro Город"

В дело пришлось вмешаться прокурорам

Поступившее в Ковровскую городскую прокуратуру обращение женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, послужило поводом для проведения проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «Агроторг».

По имеющимся данным на предприятии неоднократно допускались нарушения сроков выплаты пособий по уходу за детьми. В частности ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора в ноябре-декабре 2017 года сотруднице не выплачено.

По данному факту руководителю «Агроторга» внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по выплате пособия в размере свыше 15 000 рублей погашена.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое рассмотрено, назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости