Жительница Владимира получит крупную сумму за неудачное протезирование зуба

Жительница Владимира получит крупную сумму за неудачное протезирование зубаиз архива "Pro Город"

Женщина через суд потребовала от поликлиники деньги за лечение

Жительница Владимира сделала протезирование зубов в стоматологической поликлинике №3 города Владимира. В скором времени после процедуры у женщины начались проблемы со здоровьем, возникли дефекты внешности. Пострадавшая связывает это с тем, что услуга была выполнена некачественно.

За протезирование пациентка заплатила 6000 рублей. Процедура была проведена еще в октябре 2017 года, но боль и неприятные ощущения женщина испытвает до сих пор. Состояние ее здоровья немногоулучшилось после обращения в другие клиники.

В декабре прошлого года горожанка направила претензию в адрес больницы, в котором просила выплатить ей стоимость лечения в размере 10000 рублей, но получила отказ. В итоге ей пришлось обратиться в суд.

Однако в больнице утверждали, что процедура была выполнена качественно, а все отрицательные последствия возникли по вине самой женщины. В ходе проверки выяснилось, что нарушений в действиях врача не установлено. Осложнение могло возникнуть из-за аллергии на анестезию. 

Требования пациентки частично удовлетворены судом. В поликлиники в ее пользу были взысканы 6000 рублей за услугу,  убытки в сумме 1280 рублей, неустойка 6034 рублей, компенсация морального вреда в размере 25000 рублей и штраф в размере 19821 рубля. В общей сложности это более 57 000 рублей.

Поликлиника не согласилась с решением суда и подала апелляционную жалобу. Дело будет направлено во Владимирский областной суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости