Горожанка: "В Италии поклоняются женщинам, вкусной пище и вину"

Горожанка: "В Италии поклоняются женщинам, вкусной пище и вину"фото из архива Анны Зреловой

Жительница Владимира поделилась впечатлениями о путешествии по теплым и уютным итальянским городкам

Владимирская ведущая праздничных мероприятий и певица Анна Зрелова вместе с сестрой и маленьким сыном посетила Италию. Они побывали как в популярных туристических местах, так и в тихих городках. О своем путешествии Анна рассказала "Pro Городу". 

Про настоящую Италию
Мы жили в городе Местре. Это не туристический город и поэтому мы смогли увидеть настоящую Италию, в ее спокойной и размеренной жизни, познакомится с менталитетом, традициями! Нам посчастливилось увидеть Ее настоящую, без пафоса и обмана присущего туристическим местам. Это узкие улицы и красочные районы, где все жильцы друг друга знают. Именно в таких городах как Местре, где нет туристов, можно увидеть то, как живут обычные люди и познакомиться с ними поближе. Мы увидели в итальянцах то, что наши люди теряют с возрастом - они очень любят жизнь.

Про мосты Венеции
Венеция это город мостов, а я была с коляской! Приходилось брать малыша на руки, а сестра тащила коляску. Уставали очень сильно, но несмотря на это мы были переполнены эмоциями.

Про добрососедство
В Риме на обед мы ходили в ресторан. И это не просто кафе, а кухня на первом этаже жилого дома и столики на улице. Там гостеприимная хозяйка, живущая на втором этаже, знает всех своих посетителей, нянчится с детьми и обязательно знакомится с неизвестными ей людьми. Именно в таких местах можно попробовать итальянскую пасту, пиццу или лазанью, попробовать настоящего вина.

Про секретный рецепт
На острове Сицилия мы поселились в городе Катания в домике у ионического моря. Каждое утро над нашими головами пролетали самолеты. А самое главное на острове это вкуснейшие круасаны. На Сицилии знают особый секрет их приготовления, но ни с кем не делятся.

Про культуру общения
Итальянцы очень чтут этикет и стараются быть вежливыми. Например, вы никогда не услышите в очереди: "э, я вообще то занимала за этим парнем", - они культурно промолчат. А если тебе нужна помощь, то местные жители старательно помогут.

Про особое отношение к женщинам
В некоторых уголках Италии мужчины поклоняются женщине и в семьях запрещено работать мамам, сёстрам и жёнам. Донна Анна - это женщина, у кторой мы жили, тоже не работала ни дня, супруг не разрешал ей. Она так эмоционально рассуждала о русской женщине, мол как так можно, и детей воспитывают, и работают, и весь быт на них.

...

  • 0

Популярное

Последние новости