Жительница Владимира купила в зоомагазине крысу, больную сифилисом

Жительница Владимира купила в зоомагазине крысу, больную сифилисомИз открытых источников

Женщина опасается, что "крысиная болезнь" может быть опасна для человека

В редакцию "Pro Город" поступила жалоба от жительницы Владимира, которой не повезло с выбором домашнего питомца. Женщина пожаловалась на то, что в одном из популярных зоомагазинов ей продали больную крысу.

- Мы пару дней назад приобрели крысу-альбиноса, - рассказывает горожанка Мария С. - На следующий день заметили, что она хромает на заднюю лапу и из гениталий сочится гной! Мы загуглили. Оказалось, это что-то типа сифилиса, только у крыс. Лечение дорогое, но возмущает не это. Почему такой магазин не проверяет помет? Почему продают больных зверей?

По мнению специалиста-ветеринара, это вряд ли может быть сифилис. Крысы не склонны к подобным заболеваниям.

- Чтобы поставить такой диагноз нужно четкое подтверждение лаборатории, - прокомментировал "Pro Городу" врач-ветеринар Евгений Чухлов. - Вероятнее всего это какое-то другое заболевание к примеру хламидиоз, так как о том что крысы болеют сифилисом я не слышал. Так же заболевания наружных половых органов могут быть вызванны не обязателино инфекциями передающимися половым путем. Лечится это с помощью байтрила.

Также, по мнению специалиста, данное заболевание крысы не опасно для людей. Если, конечно, человек не вступит в половой контакт с крысой.

Корреспондент "Pro Города" связался с владимирским магазином "Четыре Лапы", в котором, по словам женщины, она и купила больную крысу, чтобы получить комментарий по данному случаю.

- Для начала необходимо, чтобы покупательница пришла к нам в магазин вместе с чеком и справкой от ветеринара, - комментирует представитель магазина "Четыре Лапы". - Мы должны убедиться, что животное действительно было приобретено именно у нас и имеет проблемы со здоровьем. В случае, если это действительно подтвердится, мы примем соответствующие меры. Но этим занимается вышестоящее руководство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости