Стало известно, сколько тратят россияне на дополнительное образование детей

Стало известно, сколько тратят россияне на дополнительное образование детейиз архива "Pro Город"

Для подрастающего поколения - ничего не жалко

Бесплатно дополнительное образование в 2017 — 2018 учебном году получали более трети детей в России (34,7%), в среднем семьи потратили на такие занятия 25 тысяч рублей.

Об этом говорят итоги исследования Академии народного хозяйства. Отмечается, что в 2017 году средняя российская семья тратила на оплату дополнительного образования ребенка 2756 рублей. При этом 17,9% семей отдавали от одной тысячи до двух тысяч рублей в месяц.

- У меня двое детей. Старший школьник, младший - дошкольник. Помимо секций в образовательных учреждениях оба посещают дополнительные. Так 8-летний сын ходит на единоборства, месяц занятий обходится в 2100 рублей - это 4 раза в неделю если. 4-летка посещает "подготовишку" в музыкальной школе - 1800 рублей. Итого я плачу в месяц 3900 рублей. А еще они оба просятся в бассейн и на футбол... Где брать денег - ума не приложу! - расскзывает владимирская мама Светлана Коробкова.

Напомним, несмотря на обилие платных кружков и секций, продолжают существовать и те организации, финансирование которых осуществляется государством. Например, спортивная школа плавания, школа гимнастики и спортивная школа хоккея с шайбой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости