Мэрия: светомузыкальный фонтан будет работать по расписанию, но с сюрпризом

Мэрия: светомузыкальный фонтан будет работать по расписанию, но с сюрпризомИз открытых источников

В администрации рассказали о графике "выступления" новой достопримечательности Владимира

25 августа в 19.00 у Золотых ворот "забьют ключи". На Театральной площади жителей и гостей города будет радовать яркий светомузыкальный фонтан. Ранее "Pro Город" проводил опрос, в котором мы интересовались у горожан, какую музыку они хотели бы услышать во время его работы. Больше всего голосов владимирцы отдали современным хитам. 

В администрации "Pro Городу" заявили, что репертуар фонтана пока остается в тайне. Все карты будут раскрыты только в День города.

- Для фонтана подобрана определенная музыка, которая синхронизируется с водой и светом, мы не можем включить любые композиции - прокомментировал глава пресс-службы администрации Владимира Александр Карпилович. - Инженеры и проектировщики очень просили пока не разглашать, какая конкретно музыка будет звучать. Поэтому оставим это интригой до Дня города.

Также, в мэрии отметили, что график работы фонтана появится только после 25 августа. Но уже сейчас известно, что он будет функционировать в темное время суток.

- Днем и утром включать его нет никакого смысла, ведь это не только водное шоу, но и световое. Эффекты будет хорошо видно только вечером.

Новая достопримечательность будет работать и в формате так называемой "шутихи". Это режим специально для детских развлечений, при котором струи воды слабые и невысокие. За счет этого дети смогут безопасно проводить время возле фонтана, играть и развлекаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости