Горожанка получила травму головы, прогуливаясь у детской спортплощадки

Горожанка получила травму головы, прогуливаясь у детской спортплощадкииз архива Pro Город

Женщина пострадала из-за футбольного мяча

В редакцию "Pro Города" обратилась местная жительница Оксана Максимова. Ее матери в голову прилетел футбольный мяч.

Женщина прогуливалась возле спортивной площадки в Перекопском городке. Однако, вопреки нормам, вокруг нее отсутствовало нормальное ограждение. 

 - Мама гуляла с моим сыном Ваней. Дети играли на футбольном поле. Все случилось мгновенно! - рассказала Оксана. - Мяч вылетел за пределы стен решетки, которой огорожено поле. Крыши там нет. Со всей силы тяжелый резиновый мяч полетел прямо на маму и моего сына. Роковая случайность и футбольный мяч попал в голову моей маме. Она потеряла сознание. Еле пришла в себя, паника, боль и напуганный маленький ребенок.

По словам нашей собеседницы, вокруг данной футбольной площадки уже разбито несколько плафонов с фонарных столбов, что может свидетельствовать о том, что спортивный инвентарь регулярно покидает пределы площадки на крайне высоких скоростях. 

 - Площадка, на которой размещено футбольное поле - объект муниципальный, и обслуживается МКУ "Благоустройство". - рассказала "Pro Городу" консультант Управления по связям с общественностью и СМИ мэрии Владимира Анна Басова. - Если элементы освещения площадки страдают от внешних воздействий, мы может порекомендовать гражданам обратиться с этой информацией на интернет-портал "Владимир - это мы", на котором можно оставить свои заявления и жалобы на то, что что-то в городе не так.

По словам Анны, подобные объекты и входят в компетенцию портала. А для тех, кто не любит или не имеет возможности пользоваться услугами интернет-сервисов предусмотрен телефон Управления ЖКХ города Владимира - 53-18-98, по которому также можно выйти на связь с сотрудниками коммунальных служб.

 - Что касается ограждения, у меня во дворе точно такая же площадка, крыша на ней не предусматривалась, - продолжила Анна. - Но я обратилась с этим вопросом в "Благоустройство", они возьмут этот вопрос на заметку, но такие вопросы решаются за один день.

...

  • 0

Популярное

Последние новости