Во Владимирской области открывается Центр поддержки одарённых детей

Во Владимирской области открывается Центр поддержки одарённых детейиз архива "Pro Город"

«Платформа 33» будет работать в тесном сотрудничестве с профессионалами высокого уровня

21 сентября на базе Владимирского института развития образования откроется Региональный Центр поддержки одарённых детей «Платформа 33». Он создан с учётом опыта Образовательного фонда «Талант и Успех» города Сочи.

Центр будет реализовывать дополнительные общеразвивающие программы для учащихся по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников, по углублению теоретического и практического уровня владения естественно-научными и гуманитарными предметами. В нем созданы лаборатории и учебные кабинеты с современным оборудованием для занятий по биологии, химии, физике, математике. Большое внимание уделяется гуманитарному направлению.

В Центре будут работать областные профильные школы для членов научных обществ учебных заведений, лидеров детских общественных объединений, юных корреспондентов школьных газет и журналов, юных музееведов, любителей художественного слова.

«Платформа 33» будет работать в тесном сотрудничестве с профессионалами высокого уровня: профессорско-преподавательским составом вузов региона, педагогами высшей квалификационной категории, психологами, педагогами-организаторами.

В плане работы Центра поддержки одарённых детей – проведение интеллектуальных конкурсов, научно-практических конференций учащихся, издание областной детской газеты «Планета детства».

...

  • 0

Популярное

Последние новости