Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Маткапитал в 2021 году увеличится до 489 тысяч рублей

Маткапитал в 2021 году увеличится до 489 тысяч рублейиз архива "Pro Город"

Медведев признал, что РФ нужны условия для рождения детей‍

Материнский капитал в 2021 году возрастёт до 489 тысяч рублей, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Правительства 27 сентября.

Рассказывая об основных направлениях деятельности Правительства на период до 2024 года, глава кабмина заявил, что в рамках действующей госпрограммы по повышению рождаемости в 2021 году маткапитал увеличится с текущих 453 тысяч рублей до 489 тысяч. 

Программа выплат материнского капитала была запущена в 2007 году. Она была рассчитана на 10 лет, затем ее дважды продлевали, в последний раз — до конца 2021 года.

Всего с начала действия программы число выданных сертификатов достигло 8,7 миллиона. Объём средств, направленных по программе маткапитала, превысил 2,17 триллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости