Мощи святителя Луки пробудут во Владимире четыре дня

Мощи святителя Луки пробудут во Владимире четыре дняeparh33.ru

Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий утвердил программу пребывания святыни в регионе

У жителей Владимирской области будет уникальная возможность прикоснуться мощам святителя Луки. С 25 по 28 октября 2018 года на Владимирской земле будет пребывать ковчег с частицами мощей архиепископка Крымского и Симферопольского.

Святитель Лука при земной жизни много помогал людям как врач и хирург и является одним из самых почитаемых святых, живших в XX веке. К нему часто обращаются с просьбами о помощи в различных болезнях.

Владимирская епархия сообщает, что ковчег с мощами святителя Луки с 1 октября по 27 ноября доставят в 17 городов России. Во Владимире он пробудет четыре дня, но доступ к нему будет открытии с 26 по 28 октября. Программу утвердил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

Ковчег мощами святителя Луки прибудет в Свято-Успенском кафедральный собор Владимира (ул.Большая Московская, д.56). 25 октября в 17:00 произойдет торжественная встреча святыни. Пройдет водосвятый молебен с акафистом святителю Луке.

26 октября в 8:00 Божественная литургия. Молебен святителю Луке. В 17:00 пройдет вечернее богослужение. Доступ к мощам будет открыт с 7 утра до 7 вечера.

27 октября в 8:00 Божественная литургия. Молебен святителю Луке. В 17:00 — Всенощное бдение. Доступ к мощам открыт с 7 утра до восьми вечера.

28 октября пройдут торжественные проводы святыни. Божественная литургия назначена на 9 утра. В 12:00 ковчег с частицей мощей святителя Луки отбудет из Владимирской епархии. Доступ к мощам будет открыт с 7 утра до 12 часов дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости