Стали известны подробности возгорания газопровода в Меленковском районе

Стали известны подробности возгорания газопровода в Меленковском районеАвария на магистральном газопроводе // фото: пресс-службы МЧС по Владимирской области

Следователи и криминалисты работают на месте аварии

Региональный Следком проводит доследственную проверку по факту возгорания магистрального газопровода в районе деревни Адино Меленковского района. Возбуждено уголовное дело по статье уничтожение или повреждение имущества по неосторожности.

На данный момент известно, что происшествие произошло примерно в 7:30 утра. В результате порыва магистрального газопровода подземные коммуникации (размером около 50 метров) выбросило на поверхность. В результате утечки газа возникло возгорании в радиусе 100 метров. Огонь уничтожил лесной массив на площади чуть больше 3 га.

По предварительной версии, при подаче газа с магистрального газопровода Рязани произошел скачок подачи под повышенным давлением, что и повлекло за собой данную катастрофу.

В происшествии никто не пострадал. Потребителей обеспечивают газом из резервных источников. Следователи и криминалисты работают на месте аварии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости