Во Владимирской области работника предприятия завалило стальными листами

Во Владимирской области работника предприятия завалило стальными листамиПридавило листом металла // фото: yarcube.ru

Региональный Следком возбудил в отношении начальника предприятия уголовное дело

Региональный Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 36-летнего гендиректора крупного предприятия в Камешковском районе. Мужчину подозревали в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что в июле текущего года на предприятие доставили 18 листов стали, в том числе с дефектами формы, которые по распоряжению руководителя, возглавившего предприятия в 2016 году, разместили на самодельном стеллаже. Оператор лазерной установки вместе с директором выбрал для раскройки металлический лист, который был последним в стопке.

Затем самостоятельно оператор снял с листов крепеж и в этот момент все 18 листов размером 1250 на 2500 мм, имевшие дефекты в виде загибов в торцах, упали на работника, придавив его к полу.

Пострадавшему работнику оказали на месте первую помощь, а затем с множественными телесными повреждениями отправили в клинику. Затем 49-летнего пострадавшего направили на обследование в Привложский исследовательский университет, специалисты которого определили, что полученные травмы причинили мужчине тяжкий вред здоровью

В ходе следствия директор предприятия признал вину в нарушении правил охраны труда на производстве и принес потерпевшему извинения с материальной компенсацией.   

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости