Роскачество назвало лучший смартфон на российском рынке

Роскачество назвало лучший смартфон на российском рынкеиз архива Pro Город

Ведомство провело одинаковые испытания в одних и те же лабораторных условиях, а потому аппараты могут объективно сравниваться между собой

Роскачество с 2016-ого года ведет исследование рынка новых смартфонов. В конце октября эксперты ведомства обновили свой рейтинг, добавив в него новые модели.

Если верить информации на сайте Роскачества, результаты исследований позволяют потребителю составить полное представление о качестве каждого отдельного смартфона и облегчают выбор нужного устройства. В десятке лучших среди всех исследованных смартфонов больше всего марок Samsung (6 моделей, все – Galaxy). Также в топе три модели iPhone и одна – Huawei. "Pro Город" выделил различные бренды из представленных в рейтинге, чтобы помочь жителям Владимира определиться с выбором жизненно-необходимого в наше время устройства.

На первом месте в списке оказался Samsung Galaxy Note 9 (128 GB) со средней ценой в 58 564 рубля по данным Яндекс.Маркета. Среди недостатков смартфона указана лишь слабая слышимость в шумной обстановке. Данный агрегат получил самую высокую оценку - в 4,09 балла из 5.

фото с сайта "Роскачество"

Второе место занимает Apple iPhone XS Max (256 GB) со средней ценой в 94 500 рублей. Из недостатков эксперты выделили серьезные повреждения в барабанном тесте на прочность. 4,06 балла из 5.

фото с сайта "Роскачество"

Места с третьего по восьмое также занимают различные модели Apple и Samsung.

На девятой строчке расположился Huawei P20 Pro о средней ценой в 47 500 рублей и оценкой в 3,9 балла из 5. Смартфон обладает множеством достоинств, а к недостаткам отнесли лишь среднее по продолжительности время работы батареи.

фото с сайта "Роскачество"

Места с 10 по 12-ое вновь заняли продукты компаний Apple и Samsung. А на 13-ой строчке расположился LG G7 ThinQ Dual SIM стоимостью 49 990. Аппарат также обладает множеством достоинств, однако к работе фронтальной камеры имеются вопросы. А также у него 42 предустановленных приложения, только 2 из которых могут быть удалены владельцем.

фото с сайта "Роскачество"

17-ое место занял смартфон OnePlus 6 (128 GB), телефоны этой компании отличаются низкой стоимостью в сравнении с большинством смартфонов этого рынка, при том, что идут в ногу с новейшими технологиями. К недостаткам отнесли лишь слабый сигнал.

фото с сайта "Роскачество"

А каким смартфоном пользуетесь вы? Делитесь в комментариях под статьей!

...

  • 0

Популярное

Последние новости