Владимирцам дали совет о том, как продлить свою жизнь на двадцать лет

Владимирцам дали совет о том, как продлить свою жизнь на двадцать летиз архива "Pro Города"

Показатели смертности в этом году выше, чем в прошлом. А рождаемость, наоборот, ниже. Специалист рассказал, что нужно делать, чтобы жить дольше

Согласно данным Владимирстата опубликовал свежие данные о рождаемости и смертности во Владимирской области, нас стали больше умирать и меньше рожать.

В 2018 году в регионе родились 9613 детей, это на 539 меньше, если сравнивать с прошлым годом.
Умерли 16 559 человек. В сравнении с прошлогодней статистикой, это на 101 человека больше. Следовательно, ситуация в регионе заметно ухудшилась. Что касается детской смертности, она увеличилась на 7,7 процента.

Основные причины  смерти младенцев это отдельные состояния, возникающие в перинатальном периоде и врожденные аномалии.

Специалист дал совет о том, как сохранить свое здоровье и заметно увеличить продолжительность своей жизни. Как оказалось, правила очень простые, но не все их соблюдают.

- Каждый человек должен знать и контролировать своей артериальное давление, сахар и уровень холестерина, рассказала кандидат медицинских наук, врач-терапевт Изабелла Ивкова. - А также есть четыре не медицинских показателя: отказ от курения, правильное питание, достаточная физическая активность и позитивный настрой. Если все эти пункты будут соблюдены, то это добавит еще двадцать лет жизни. 

Кроме того, специалист отметила, что подавляющее число причин смерти это болезни цивилизации, они привдят к досрочному старению. Самая большая беда по мнению доктора, в том, что люди не контролируют артериальное давление. Обращаются в больницу только тогда, когда случается инфакт, инсульт и так далее. 

Эксперты из ОНФ считают, что для того, чтобы снижать смертность на селе, нужно постоянно заниматься профилактической работой 
и диспансеризацией.

Специалисты считают, что к 2036 году население региона уменьшится на целых десять процентов. В регионе будет проживать примерно 1 235 000 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости