Семья из четырех человек насмерть отравилась угарным газом

Семья из четырех человек насмерть отравилась угарным газомотравились угарным газом // фото: novostivolgograda.ru

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела

Региональный следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту смерти четырех человек по неосторожности.

Следком установил, что 29 ноября 73-летний житель столицы приехал в деревню Чуприяново Петушинского района в свой дом. Трехэтажное кирпичное строение с хозяйственными встроенными и пристроенными помещениями использовалось семьей в основном для летнего отдыха, и мужчина планировал включить на зимний период газовый котел.

Как сообщили в региональном Следкоме, через некоторое время родные и соседи по даче забеспокоились, поскольку пенсионер не выходил на связь и не подавал признаков нахождения в доме.

Беспокойство было не напрасным, после вскрытия дома внутри обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Около часа ночи 30 ноября из Москвы в коттеджный дом приехали две дочери пенсионера и зять, чтобы заняться вопросами погребения мужчины. Но через некоторое время они также перестали выходить на связь с родными.

На место прибыли сотрудники Следственного комитета и полиции, криминалисты и эксперты. В разных комнатах строения были обнаружены тела 43 и 46-летней женщин, а также 41-летнего мужчины.

Стали разбираться, в чем причина и выяснилось, что в воздухе была высокая концентрация продуктов горения. Эксперты констатировали, что причина смерти четверых пострадавших — отравление угарным газом. 

В ходе оценки обстоятельств произошедшего получены сведения о том, что жилой дом был оборудован газовым котлом, который устанавливался в официальных условиях и прошел регистрацию на соответствие требованиям безопасности. Однако в апреле 2018 года в связи с неполадками в системе производилась замена либо ремонт газового оборудования, во всей вероятности, несанкционированным способом, — сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Семью погибших характеризуют как благополучную, находившуюся в добрых отношениях с соседями по даче.

Следователь СК России детально исследует обстоятельства случившегося, назначены все необходимые экспертизы, оцениваются действия лиц, производивших установку, обслуживание  и ремонт (замену) газового оборудования.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости