Владимирцам автомобиль дороже крыши над головой

Владимирцам автомобиль дороже крыши над головойиз открытых источников

Чаще всего горожане страхуют свою жизнь и средство передвижения

Согласно опубликованной Центральным Банком статистике, рынок страхования Владимирской области за 9 месяцев этого года вырос на 8%, при этом объемы сборов страховых компаний в целом по России увеличились на 13,5%. Чаще всего жители 33 региона страхуют свою жизнь и автомобили.

-Драйвером роста страховой розницы во Владимирской области стало страхование жизни, объем сборов по которому вырос на 27%, - рассказывает Александр Новиков, директор филиала Группы Ренессанс страхование во Владимире. - На втором месте - автокаско, спрос на эту страховку вырос на 19% в то время как, по стране в целом рост едва достигает 3%.

А вот свое жилье владимирцы страхуют намного хуже, чем другие россияне. Объемы этого рынка в области не растут, в то время как по стране в целом этот сегмент вырос на 14%. Также отстает от рынка и страхование от несчастного случая – всего 11% против 30% в целом по России.

-В первую очередь это связано с низкой активностью в кредитовании, в том числе ипотечном, - говорит Александр Новиков. - Причина отставания Владимирской области от среднерыночного роста страхования кроется именно в этом сегменте.

Ранее "Pro Город" писал о том, что полисы ОСАГО подорожают

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости