Владимир Владимирович представил новую команду профессионалов

Владимир Владимирович представил новую команду профессионаловВладимир Сипягин // фото: Михаил Мойсеянчик

Результаты работы новой команды губернатор Владимирской области представит в начале следующего года

В Белом Доме губернатор Владимирской области Владимир Владимирович Сипягин представил свою команду, которая будет работать на благо региона. Последний раз новоиспеченный руководитель области встречался с прессой после того, как он стал губернатором.

Первым делом Владимир Сипягин поблагодарил СМИ за поддержку в период, когда во Владимирской области после ухода предыдущего губернатора Светланы Орловой её замы дружно взяли отпуск, а после этого подали в отставку.

В своем выступлении губернатор акцентировал внимание на том, что формирование команды завершено, а впереди жители области увидят результат работы новоиспеченных чиновников. К слову, из старой когорты остались два вице-губернатора:

  • Вячеслав Кузин — координирует и контролирует работу: секретариата первого заместителя Губернатора области, директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики; Департамента финансов, бюджетной и налоговой политики; Департамента имущественных и земельных отношений; Контрольно-ревизионной инспекции.

  • Александр Трутнев — координирует и контролирует работу: секретариата заместителя Губернатора области; Департамента ветеринарии; Департамента сельского хозяйства и продовольствия; Департамента лесного хозяйства; Государственной инспекции по охране и использованию животного мира; Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники - инспекции Гостехнадзора Владимирской области.

Остальные пять человек имеют пока приставку врио:

  • Максим Брусенцов — координирует и контролирует работу: секретариата первого заместителя губернатора области; Департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности; Департамента строительства и архитектуры; Департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг; Инспекции государственного строительного надзора; Комитета экономического развития; Комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению; Комитета по туризму; Экспертно-аналитического управления.

  • Марина Чикунова — Секретариата первого заместителя Губернатора области; Департамента здравоохранения; Департамента культуры; Департамента образования; Департамента социальной защиты населения; Департамента по физической культуре и спорту; Департамента по труду и занятости населения; Департамента ЗАГС; Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия; Комитета по молодежной политике; Комитета по социальной политике.

  • Александр Байер — Секретариата заместителя Губернатора области; Департамента жилищно-коммунального хозяйства; Департамента природопользования и охраны окружающей среды; Департамента транспорта и дорожного хозяйства; Департамента цен и тарифов; Государственной жилищной инспекции; Государственной инспекции административно-технического надзора.

  • Аркадий Боцан-Харченко — Секретариата заместителя Губернатора области; Комитета проектной деятельности; Комитета информатизации, связи и телекоммуникаций; Отдела технической защиты информации управления по защите государственной тайны и информации Архивного департамента

  • Вячеслав Климанов — руководит представительством администрации области при Правительстве Российской Федерации.

О первой работе новой команды губернатора обещал отчитаться по истечению 100 дней с момента вступления в должность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости