Тюрьмы Владимирской области стали одними из самых жестоких

Тюрьмы Владимирской области стали одними из самых жестокихпресс-службы УФСИН по Владимирской области

Такую информацию озвучили в Совете при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

По итогам спецзаседания, посвященного правам человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы Владимирская область вошла в топ регионов с неблагополучной обстановкой в этой сфере. В списке мы оказались на втором месте, после Белгородской.

По информации пресс-службы Совета, из ряда регионов поступает информация о применении в отношении подозреваемых, обвиняемых и осужденных пыток, жестокого и унижающего обращения. Выявляются случаи создания системы поборов и издевательств над заключенными отдельными сотрудниками УИС вместе с представителями криминального мира.

Особое внимание, помимо Владимирской области, привлекают территориальные органы Белгородской, Кировской, Пензенской, Саратовской, Омской, Ярославской областей, Красноярского края и Республики Мордовия.

Помимо издевательств, в ряде учреждений выявлены ограничения и нарушения прав и законных интересов подозреваемых. В частности, во Владимирском централе (ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области) на окнах были обнаружены установленные на окнах внешние стекла, которые не дают поступать в камеры свежему воздуху.

...

  • 0

Популярное

Последние новости