Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Муромский охотник за биткойнами получил срок

Муромский охотник за биткойнами получил срокиз архива "Pro Города"

Мужчина дистанционно использовал чужие компьютеры, чтобы получать электронную валту

Житель Мурома попался на кибермошенничестве. 42-летний хакер с помощью специальных программ взламывал серверы чужих компьютеров для майнинга.

Преступник получал удаленный доступ к ним, чтобы использовать для получения биткойнов. Это электронная валюта, ставшая популярной в последнее время. Для ее получения необходим лишь достаточно можный компьютер, специальная программа и интернет. Чем мощнее компьютер, тем лучше.

В отношении "майнера" было возбуждено уголовное дело. Суд признал его виновным и ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 8 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости