Владимирского гостя выдворили из РФ и оштрафовали

Владимирского гостя выдворили из РФ и оштрафовалиу мужчины отсутствовали документы, подтверждающие право на проживание в России // фото из архива "Pro Город"

Мужчина, вероятно, хотел получить вид на жительство, но получил лишь выдворение за пределы РФ и штраф

7 ноября Октябрьский районный суд вынес постановление в отношении гражданина иностранного государства. Мужчина нарушил сроки пребывания в РФ.

По информации пресс-службы суда, у мужчины отсутствовали документы, подтверждающие право на пребывание (проживание) в Российской Федерации. Поскольку заявление об утрате документов в соответствующий орган мужчина не подавал, а также уклонялся от выезда из страны по истечении срока пребывания, то нарушил этими действиями ст.5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан".

Обвиняемый согласился с протоколом, признал вину и раскаялся в содеянном. За данное правонарушение гражданин признан виновным в совершении административного нарушения по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости