Ковровчанин "угостил" несовершеннолетнего наркотиками и поплатился за это

Ковровчанин "угостил" несовершеннолетнего наркотиками и поплатился за это

Молодой человек "подарил" часть смеси несовершеннолетнему, который положил сверток со смесью в загиб шапки, и они попались на выходе из подъезда

В Коврове возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Молодой человек может получить серьезный срок.

По информации СУ СК,  в ноябре текущего года молодой человек через Интернет приобрел наркотическую смесь, забрал в указанном месте "закладку" и вместе с приятелями проехал к жилому дому. После употребления вещества он "угостил" частью смеси несовершеннолетнего, который положил сверток со смесью в загиб шапки. При выходе из подъезда молодых людей внезапно задержали полицейские.

По данным следствия, подозреваемый является учащимся колледжа, будучи несовершеннолетним был осужден за незаконный оборот наркотиков к условному сроку.

В связи с пагубным употреблением психотропных веществ состоит на контрольном учёте у врача-нарколога. Следователем СК РФ ему назначена нарколого-психиатрическая экспертиза, по результатам ее решится вопрос о прохождении юношей специализированного лечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости