Владимирский музей опередил Эрмитаж по популярности в новогодние каникулы

Владимирский музей опередил Эрмитаж по популярности в новогодние каникулыЗолотые Ворота находятся в ведении ВСМЗ; фото Михаила Мойсеянчика

Министерство культуры составило топ-10 самых посещаемых в новогодние каникулы федеральных музеев

Министерство культуры Российской Федерации составило рейтинг музеев, которые приняли больше всего посетителей в новогодние каникулы. Список составлен на основе данных информационной системы «Учет продажи билетов» .

По информации пресс-службы ведомства, в тройку лидеров вошли Музеи Московского Кремля, Третьяковская галерея и Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

Отмечается, что в новогодние праздники ВСМЗ принял 60 869 посетителей. Занявший первое место Музей Московского Кремля посетили 85 357 человек, а Третьяковскую Галерею - 84 886.

Занявший четвертое место Государственный исторический музей расположен в рейтинге уже более низко - 47 005 посетителей. А на пятой строчке расположился Эрмитаж с 44 852 посетителями.

Всего, по данным Минкульта, с 30 декабря по 8 января федеральные музеи посетили около 860 000 человек. Также отмечается, что пик активности ценителей музейных коллекций пришелся на 4 и 5 января нового года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости