Инвалид из Струнино отсудил у дочки "Газпрома" денежную компенсацию

Инвалид из Струнино отсудил у дочки "Газпрома" денежную компенсациюофис компании "Газпром межрегионгаз Владимир"; фото с сайта vlrg.ru

По требованию Александровской прокуратуры суд взыскал с организации деньги за моральный вред местному жителю

В Струнино в пользу местного жителя завершилось разбирательство по вопросу предоставления ему некачественной коммунальной услуги. Городской прокурор в интересах инвалида обратился в суд с иском к "Газпром межрегионгаз Владимир".

По информации прокуратуры, ООО "Газпром межрегионгаз Владимир" прекращало газоснабжение котельных, осуществляющих выработку тепла для систем горячего водоснабжения и отопления котельных ОАО "СТВК" в марте, мае, июне, июле и августе 2017 года. В результате этого были нарушены права инвалида на горячее водоснабжение.

Прокуратура обратилась в суд в интересах мужчины, и с газовщиков в его пользу взыскана компенсация морального вреда в размере 10 000 рублей. Суд принял во внимание обоснование иска: состояние здоровья гражданина, его нуждаемость в ежедневных гигиенических душевых мероприятиях, необходимость
нарушения запрета лечащих врачей на поднятие тяжелых предметов из-за незаконного отключения горячего водоснабжения в жилом помещении.

Прокуратура Владимирской области отмечает, что все жители города Струнино, которым в результате указанных выше действий газоснабжающей организации были причинены нравственные и физические страдания, теперь вправе самостоятельно обратиться в суд за защитой своих прав.

...

  • 0

Популярное

Последние новости