5 навыков, без которых жители Владимира не найдут работу

5 навыков, без которых жители Владимира не найдут работу

В 2019 году владимирские работодатели выбирают сотрудников совершенно по-другому. Если раньше ценились опыт работы, высшее образование и связи, то теперь - креативность, умение разговаривать с людьми и многопрофильность

Специалисты GorodRabot рассказали о самых важных навыках, без которых жители Владимира не найдут высокооплачиваемую работу.

Создавать резюме
Это самый главный навык для любого специалиста. Правильное резюме увеличивает шанс трудоустройства во Владимире на 50%. По статистике, работодатель просматривает резюме 6 секунд. Если резюме не заинтересовало - оно летит в мусорную корзину. В каждом резюме должны быть прописаны 3 вещи: опыт работы, достижения и полезные навыки.  Эксперты GorodRabot рассказали, как составить идеальное резюме.

Программировать
В 2019 году эксперты сравнивают языки программирования с иностранными языками. И кодить могут не только программисты, но и обычные люди. Верстать сайты можно научиться за месяц, а менеджеры со знанием CSS и JavaScript во Владимире получают до 200 000₽. Работодатели не хотят тратиться на штатных программистов. Но если скажете, что умеете составлять простые алгоритмы по вычислению или быстро сверстаете корпоративный сайт, вас точно примут на работу.

Изучать дизайн и маркетинг
В 2019 году иллюстрации, дизайнерские баннеры и социальные сети - лучшая реклама. Люди больше не смотрят на многолетний опыт и низкие цены. Теперь клиентов привлекает контент - красивые комиксы, полезные статьи, модные вывески. Владимирские работодатели понимают это и готовы доплачивать специалистам, которые умеют привлечь клиентов.

По данным GorodRabot.ru, средняя зарплата во Владимире на 2019 год - 37 096₽. Столько можно зарабатывать, если проходить повышение квалификации и уделять время самообучению.

Вести small talk
Для иностранцев разговаривать “ни о чём” - обычное дело. А вот владимирцы совершенно не умеют поддерживать разговор. Особенно неумение вести разговор заметно внутри компании. Исследования показывают, что сотрудники с развитыми коммуникативными навыками более выгодны для работодателей во Владимире. 

Зарабатывать на хобби
В 2019 году каждый может зарабатывать на хобби. Это не только способ заработать деньги, но и отличный опыт. Зарабатывать можно на чём угодно - на готовке, на шитье и вязании, фотографиях, видео и так далее. При этом необязательно становиться предпринимателем, можно выполнять заказы в роли самозанятого. 

Собирать портфолио
Лучший способ доказать работодателю профессионализм - портфолио. Самый популярный вид портфолио - собственный сайт. На web-странице соискатели пишут о своих достижениях, выкладывают примеры успешных проектов, перечисляют опыт работы. В качестве портфолио служит аккаунт фрилансера с большим числом заказов и положительных отзывов, стартап или рекомендации с прошлых мест работы.

Если вы уже начали приобретать полезные навыки и собирать портфолио, то без труда найдёте высокооплачиваемую работу. Все свежие вакансии Владимира - на GorodRabot.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости