Пойманный в Румынии гусевчанин, убивший сожительницу, получил приговор

Пойманный в Румынии гусевчанин, убивший сожительницу, получил приговорАрсений Ион; фото пресс-службы СУ СК

Мужчина нанес подруге телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и сбежал за границу, испугавшись последствий

Гусь-Хрустальный районный суд вынес приговор убийце Иону Арсению. Ранее мы писали о нем. Его поймали на территории Румынии, и наконец стало известно, какой срок ему предстоит провести в тюрьме.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Арсений показывает как он наносил удары; фото пресс-службы СУ СК

По информации СУ СК, с середины 2013 года Арсений стал проживать в доме женщины в поселке Уршельский Гусь-Хрустального района, между сожителями  возникали ссоры, якобы вызванные недовольством Арсения злоупотреблением подруги алкоголем.

 — 24 марта 2015 года сожители помогали соседке в ремонте, употребляли спиртное, а вечером вернулись домой и в очередной раз поссорились. — сказано в сообщении Следкома. — Женщина якобы стала упрекать сожителя в том, что он мало зарабатывает денег. В ходе конфликта Арсений нанес множественные удары потерпевшей, отчего она падала и ударялась о металлические печные накладки и дверную ручку. В результате избиения 38-летняя женщина получила тяжелую черепно-мозговую травму. Утром 25 марта 2015 года, обнаружив подругу без признаков жизни, испугавшись ответственности,  он скрылся.

дом, в котором произошла трагедия; фото пресс-службы СУ СК

По постановлению следователя СК России Арсения объявили в международный розыск. При участии оперативных служб МВД узнали, что Арсений проживает на территории Румынии, где его задержали в августе 2018 года, 20 сентября его экстратировали в Россию.

Приговором Гусь-Хрустального городского суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Судом также удовлетворены материальные претензии мамы погибшей женщины, с осужденного в ее пользу взыскано более 400 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости