Семь медалей привезли юные владимирские атлеты со всероссийского турнира

Семь медалей привезли юные владимирские атлеты со всероссийского турнираКирилл Смирнов, весовая категория 37 кг, завоевал серебро/фото: областной департамент спорта

Все спортсмены являются воспитанниками областной школы олимпийского резерва имени Павла Кузнецова

Сразу семь владимирских атлетов стали призерами на пристижных соревнований. На  XIV Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике памяти Заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы Олимпийского Чемпиона Дмитрия Берестова, завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали в своих весовых категориях.

Золото взяли: Анастасия Воробьёва, Артём Соловьёв и Максим Москалёв, выступавшие в весовых категориях: 33 кг, 41 кг и 45 кг.

Вторые места в весовых категориях 37 кг, 55 кг и 61 кг соответственно заняли Кирилл Смирнов, Даниил Петухов и Егор Фролов.

Третье место завоевал Артём Горбаченко, выступавший в весовой категории 35 кг.
 Все спортсмены являются воспитанниками владимирской областной СШОР по тяжёлой атлетике им. П.В. Кузнецова.

Всего в  турнире участвовали около 500 тяжелоатлетов 11-12 лет и 13-15 лет. Владимирскую область представляли  25 человек.