"Крыша течет уже семь лет": владимирцы жалуются на "водопады" с потолка

"Крыша течет уже семь лет": владимирцы жалуются на "водопады" с потолкаподтеки на потолке это уже привычное дело у жителей дома // фото "Pro Город"

Жители дома №157 А по улице Лакина страдают из-за протекающей крыши и бездействия ответственных лиц

Разбухшие от сырости двери, залитая электропроводка, потеки воды на стенах – все это последствия протечки крыши в доме №157 А по улице Лакина во Владимире. Жители дома жалуются, что в таких условиях нельзя ни нормально поклеить обои, ни постелить паркет, так как с наступлением оттепели снег на крыше начнет таять, все опять зальет и ремонт придется делать заново.

Один из жителей дома неоднократно обращался в ЖРЭП №8.

- Представители ЖРЭП провели обследование и только обещали рассмотреть данный вопрос, но дело не двигается, - рассказал владимирец Игорь С.

Ежегодно в доме проводится текущий ремонт (15% от капитального), однако, по словам жильца, крыша протекает уже семь лет. Кроме того, в зимний период времени возникает необходимость чистить крышу от снега и льда, а использование тяжелых инструментов ведет к еще большей деформации кровли.

- Дом №157 А стоит на очереди на капитальный ремонт, - объясняет директор ЖРЭПа №8, Мичурина Оксана Николаевна, - сделать такой ремонт внепланово практически невозможно.

Но крыша в доме №157 А протекает до сих пор (дом не находится на специальном расчете), и некоторые жильцы видят только один выход – переезд. Ведь жить с «вечным дождем» под силу далеко не каждому.

Однако, по данным ЖРЭПа №8, в этом году дом №157А дождется своей очереди на капитальный ремонт, который обещают провести, как только позволят погодные условия.

Автор: Нина Глизница

...

  • 0

Популярное

Последние новости