Жители Владимирской области в 2018 году набрали кредитов на 86 миллиардов

Жители Владимирской области в 2018 году набрали кредитов на 86 миллиардовРоссияне берут деньги в кредит // фото: mir24.tv

Бизнесмены получили в кредит почти 40 миллиардов рублей

Бизнесмены Владимирской области за 2018 год взяли кредитов на сумму в 38,7 миллиардов рублей. А вот объем кредитов, предоставленных предприятиям, организациям и населению региона в прошлом году, составил 251,3 млрд рублей. 

Ссуды предприятиям области составили 165,5 млрд рублей. С точки зрения отраслевой структуры большая часть кредитов, выданных в 2018 году, пришлась на обрабатывающие предприятия – 99,3 млрд рублей.

Объем кредитов, выданных предприятиям малого и среднего бизнеса Владимирской области, вырос до 34,5 млрд рублей. Объем кредитования индивидуальных предпринимателей региона составил 4,2 млрд рублей.

За прошлый год население Владимирской области получило кредитов на 85,8 млрд рублей, что в 1,6 раза больше, чем годом ранее. Основная масса кредитов была получена на потребительские цели – 63,7 млрд рублей. Удельный вес потребительского кредитования в общем кредитном портфеле банков за год составил 34,2%. Выдача ипотечных займов выросла в 1,5 раза до 22,1 млрд рублей. Владимирцы предпочитают получать кредиты в рублях: доля кредитов в иностранной валюте на 1 января 2019 года постоянно снижается и составляет уже менее 0,04%.

— На фоне роста кредитной активности населения мы отмечаем улучшение качества кредитного портфеля. Так, на начало текущего года просроченная задолженность в сегменте розничного кредитования снизилась до 5%, достигнув минимального значения за трехлетнюю историю наблюдений, — отметила управляющий Отделением Владимир ГУ Банка России Надежда Калашникова.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости