Стали известны подробности гибели мужчины на мусорном полигоне в Александрове

Стали известны подробности гибели мужчины на мусорном полигоне в АлександровеАлександровский полигон // фото: Михаил Мойсеянчик

Региональный Следком приступил к проверке и оценке действий должностных лиц, организовавших работы на полигоне

«Pro Город» рассказал о трагической гибели мужчины на александровском полигоне ТБО. По факту происшествия региональный Следком проводит доследственную проверку.

По предварительным данным, 21 февраля 2019 года по заявке руководства ООО «Радуга», осуществляющего деятельность по сбору и вывозу твердых бытовых отходов, на территорию прибыли сотрудники ООО «Электросервис» для выполнения ремонтных работ на электроподстанции полигона.

В составе бригады работников прибыл и 61-летний мужчина, привлеченный к выполнению ремона по договоренности без официального договора. Мужчина отключил питание, но, как оказалось, по техническим причинам в сети осталось напряжение. В результате при выполнении дальнейших действий он получил смертельную электротравму.

Следователь уже получил объяснения с участников события, проведен детальный осмотр места происшествия, к установлению объективных обстоятельств произошедшего подключены профильные специалисты. По данным следствия, погибший 61-летний местный житель ранее работал в ООО «Электросервис», имел квалификацию и допуск к работам на электроподстанциях. В 2017 году он вышел на пенсию, но иногда ему разрешали участвовать в выполнении заявок, давая возможность подработать.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и оценки действий (бездействия) должностных лиц, организовавших работы на полигоне. По результатам проверки на признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда и безопасности) и ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) будет принято процессуальное решение, - сообщили в региональном Следкоме.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости