Владимирских студентов готовят к суровому будущему: льготы, ипотека, семья

Владимирских студентов готовят к суровому будущему: льготы, ипотека, семьяВстреча со студентами ВлГУ // фото: пресс-служба АВО

В областном центре запустили цикл встреч «Нацпроект – инвестиции в будущее»

Накануне в ВлГУ состоялось торжественное открытие цикла просветительских встреч со студентами на тему «Нацпроект – инвестиции в будущее». Таким образом во Владимирской области исполняют региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Встречи направлены на укрепление семейных ценностей, пропаганду здорового образа жизни, создание достойных условий для жизни и рождения детей, защиту материнства и детства.

Естественно речь на пилотной встрече пошла о «майских» указах Владимира Путина.

— Одна из основных задач – повышение рождаемости и снижение смертности, а также пропаганда здорового образа жизни и активного долголетия. На реализацию этого Национального проекта в течение ближайших шести лет государством направит более трёх триллионов рублей. Это огромные деньги, и большая часть этих средств пойдёт на обеспечение мер социальной поддержки семей с детьми. Очень важно, чтобы российские семьи были большими и благополучными, особенно в регионах с непростой демографической ситуацией, в числе которых и Владимирская область. Поэтому в первую очередь поддержку получат те, кто решил стать родителями, молодые семьи и студенческая молодёжь, – отметила Марина Чекунова, врио первого заместителя губернатора области. 

Речь идёт об адресных выплатах, материнском капитале, льготной ипотеке для молодых семей, обеспечении местами в детских садах и яслях. Темы сохранения репродуктивного здоровья молодёжи, защиты материнства и детства, социальной активности молодёжи обсудили со студентами представители учреждений здравоохранения, руководители комитета по молодёжной политике областной администрации и благотворительного фонда по защите материнства и детства «Мама».

Представители департамента социальной защиты населения и ВлГУ договорились о дальнейшем сотрудничестве и продолжении диалога. Встречи со студентами, молодёжью пройдут в течение года во всех профессиональных учебных заведениях области.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости