Во Владимирской области в 2018 году не было случаев материнской смертности

Во Владимирской области в 2018 году не было случаев материнской смертностиНадежда Туманова; пресс-службы Департамента здравоохранения Владимирской области

Региональная служба родовспоможения подвела итоги работы за прошлый год, довольно оптимистичные

В Областном перинатальном центре состоялось итоговое совещание, посвященное работе службы родовспоможения в 2018 году и задачам на 2019 год.

По информации пресс-службы областной администрации, главный акушер-гинеколог Владимирской области Надежда Туманова представила доклад о состоянии и развитии региональной акушерско-гинекологической службы. В 2018 году в учреждениях родовспоможения области было принято 12 077 родов, родилось свыше 12 150 живых детей.

 — Несмотря на ожидаемое снижение рождаемости, во Владимирской области снижается уровень младенческой смертности, который по итогам 2018 года составил 4,9 промилле на тысячу родившихся живыми. — отметил директор департамента здравоохранения, Алексей Мозалёв. — Это намного ниже целевого показателя и сопоставимо с уровнем ЦФО и России. Кроме того, впервые в истории Владимирской области в 2018 году на территории региона не зарегистрировано ни одного случая материнской смертности.

За достигнутые успехи в работе акушерско-гинекологической службы и своевременное оказание помощи пациенткам ряд акушеров-гинекологов Владимирской области получили почетные грамоты департамента здравоохранения из рук главы ведомства.

Среди награжденных:

  • заведующий гинекологическим отделением Городской клинической больницы скорой медицинской помощи города Владимира, Роман Горта
  • заведующая родовым отделением Александровской районной больницы, Ольга Моторная
  • заместитель главного врача по лечебной работе Областного перинатального центра, Дмитрий Шабалин
  • заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Ковровской многопрофильной больницы №1, Любовь Гордеева

"Pro Город" присоединяется к поздравлениям и желает дальнейших подобных побед.

...

  • 0

Популярное

Последние новости