Две школы в Судогде попались на хранении смертельно-опасных отходов

Две школы в Судогде попались на хранении смертельно-опасных отходовиллюстративное фото с сайта tomsk-novosti.ru

Ряд образовательных учреждений Судогды временно осуществлял хранение отработанных ртутных ламп в подсобном помещении непосредственно на полу

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка обращений с отходами производства и потребления в двух школах районного центра. Выявлены нарушения.

По информации пресс-службы прокуратуры, в школах осуществлялось нарушение Федеральных законов "Об охране окружающей среды", "Об отходах производства и потребления" и соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения.

 — В СОШ №1 города Судогды на момент проверки временное хранение отработанных ртутных ламп осуществлялось в подсобном помещении непосредственно на полу в открытых картонных коробках, что создавало угрозу их повреждения и загрязнения воздуха парами ртути. — сообщает прокуратура. — Аналогичные факты установлены при проверке средней образовательной школы №2, общей образовательной школы города Судогды.

Директорам указанных учреждений внесены представления. Акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости