17-летняя ковровчанка "сколотила" банду наркоторговцев

17-летняя ковровчанка "сколотила" банду наркоторговцевиллюстративное фото с сайта http://z69.d.sdska.ru

Несовершеннолетняя и двое ее приятелей, занимавшихся незаконным оборотом наркотической смеси, предстанут перед судом

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении группы лиц. Они занимались оборотом наркотиков.

По информации пресс-службы СУ СК, 17-летней жительнице города Коврова предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотиков. В аналогичных преступлениях обвиняются 18-летняя учащаяся колледжа и 23-летний молодой человек.

 — Следствием установлено, что в июне 2018 года несовершеннолетняя приняла решение зарабатывать на незаконном обороте наркотиков, через Интернет вышла на связь с «куратором», который стал поручать ей организацию «тайников». — сообщает пресс-служба СУ СК. — Для расширения возможностей получения дохода к противоправной деятельности девушка привлекла своих знакомых.

Обвиняемые получали информацию о месте нахождения оптовой партии веществ, забирали её, а после организации «закладок» передавали информацию «куратору».

В конце августа 2018 года правоохранительные органы пресекли деятельность "бригады", распространившей более 45 грамм наркотической смеси.

 — Установлено, что девушка воспитывается в неполной семье, неоднократно привлекалась к административной ответственности за распитие спиртного в общественном месте, мелкие хищения алкоголя из магазинов, мама полностью утратила контроль за поведением дочери. — сообщили в СК. — Воздействие органов системы профилактики несовершеннолетняя также игнорировала.

В августе 2018 года 23-летний приятель девушки за ранее совершенные аналогичные деяния осужден к 13 годам лишения свободы и теперь вновь предстанет перед судом по настоящему делу.

Расследование проведено при сопровождении управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД и оперативными подразделениями ОВМД по Ковровскому району.

Мы напоминаем жителям Владимира и области об опасности употребления наркотиков!

...

  • 0

Популярное

Последние новости