В рамках проекта "Активное долголетие" пожилых людей учат ухаживать за кожей лица и красиво одеваться

В рамках проекта "Активное долголетие" пожилых людей учат ухаживать за кожей лица и красиво одеватьсяФото с сайта mir24.tv

Участие в нацпроекте гражданам старшего поколения позволяет получить заряд бодрости, положительных эмоций и отличного настроения

В городах Владимирской области продолжаются мероприятия социального проекта "Активное долголетие", реализуемого в рамках регионального проекта "Старшее поколение" и национального проекта "Демография". 

Так, в Муромском районе проведен цикл мероприятий по оздоровлению, образованию и самозанятости пенсионеров. Состоялось заседание клуба "Славница", в котором участники обсудили новинки косметической продукции по уходу за лицом, а специалисты продемонстрировали современные тенденции в одежде.

В Судогодском районе создан мини-клуб на дому "Селяночка". Его основная задача – помочь пожилым людям преодолеть одиночество, замкнутость, помочь завести новых друзей. В клубе проводятся занятия, способствующие приобщению граждан старшего поколения пожилых людей к активному образу жизни, раскрытию талантов и творческих способностей. Например, в Судогодском центре социального обслуживания работает клуб любителей скандинавской ходьбы. 

В Камешковском районе открыт клуб по интересам "Рукодельница". Участники занимаются изготовлением сувенирной шляпки-игольницы, вручную вышивают детали будущей поделки.

На базе Меленковского комплексного центра социального обслуживания населения в клубе общения "Навстречу своему здоровью" организован комплекс лечебной физкультуры для граждан пожилого возраста.

В Гороховецком комплексном центре социального обслуживания населения состоялась литературная гостиная "Средство от грусти", где было организовано чтение стихов собственного сочинения, игры, конкурсы, викторины.

В Ковровском районе в рамках работы факультета "Музыкальная гостиная" Университета третьего возраста состоялась концертная программа "Когда мои друзья со мной".

Ранее "Pro Город" писал о том, что сельским пенсионерам повысили размер социальных выплат

...

  • 0

Популярное

Последние новости