Экстремист из Владимира получил уголовное дело, уже находясь в тюрьме

Экстремист из Владимира получил уголовное дело, уже находясь в тюрьмеиллюстративное фото с img.gazeta.ru

Молодой человек с 2017-ого года сидит в тюрьме по совокупности различных уголовных статей. Теперь ему, вероятнее всего, прибавится ещё одна

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задокументирована деятельность 23-х летнего жителя Владимирской области. Он публично призывал к экстремизму в Интернете.

По информации пресс-службы владимирского отделения ФСБ, в мае 2015 г. молодой человек на своей странице в соцсети разместил видеоклип, доступный для публичного просмотра и прослушивания. Он осознавал публичный характер своих действий.

 — Размещенные материалы, согласно акту экспертного исследования, содержат лингвистические признаки побуждений, в том числе в форме призывов, к дискриминационным и насильственным действиям против представителей всех этнографических общностей и национальностей, кроме славян и русских, — сообщает пресс-служба ФСБ. — В отношении указанного лица СО УФСБ России по Владимирской области в апреле 2019 г. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.280 УК РФ.

Отмечается, что молодой человек является рецидивистом. С 2017 г. он отбывает наказание в исправительной колонии за ранее совершенные преступления по ч. 1 ст. 115, (нанесение телесных повреждений), ч. 1 и ч. 2 ст. 228 (наркотики), ч. 3 ст. 69, ч. 1 ст. 71 УК РФ (назначение наказаний и сроков по совокупности преступлений).

...

  • 0

Популярное

Последние новости