ФСБ задержала ковровского хакера, взломавшего сайт РАНХиГС

ФСБ задержала ковровского хакера, взломавшего сайт РАНХиГСиллюстративное фото c сайта versiya.info

Молодой житель Владимирской области использовал вредоносные компьютерные программы для совершения незаконных действий

Оперативники УФСБ России по Владимирской области выявили преступную деятельность жителя Коврова, 1997 года рождения. Он создавал и распространял программы, предназначенные для нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

По информации ФСБ, в октябре 2017 г. молодой человек нашёл в Интернете программы, предназначенные для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

А в ноябре 2017 подозреваемый использовал данные вредоносные компьютерные программы для получения доступа к электронной вычислительной машине, функционирующей в составе информационных ресурсов Нижегородского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

На основании полученных материалов следственный отдел ФСБ по Владимирской области возбудил в отношении ковровчанина уголовное дело по ч.1 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ). По данной статье максимальный срок который ему грозит — лишение свободы на 4 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости