Наркодилер подал в суд на владимирскую полицию за "жесткое" задержание

Наркодилер подал в суд на владимирскую полицию за "жесткое" задержаниеиллюстративное фото с static.ngs.ru

Фрунзенский районный суд города Владимира отказал в иске к УМВД и Минфину России о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда

Новые высоты наглости покорил осуждённый во Владимирской области. Он подал в суд на УНК УМВД по Владимирской области за то, что они разбили лобовое стекло якобы его автомобиля и нанесли ему побои при задержании по обвинению в наркоторговле.

По информации пресс-службы Фрунзенского суда, 8 сентября 2017 года на на перекрестке трассы «М-7 Волга» и Суздальского проспекта г.Владимира он был задержан сотрудниками полиции, которые разбили лобовое стекло транспортного средства «MAZDA-3» и нанесли ему побои. Сотрудник полиции якобы неправомерно завладел автомобилем осужденного и, после задержания на автомобиле, проехал в отделение. Дилер-неудачник просил суд взыскать с материальный ущерб и компенсацию морального вреда в общей сумме 50 000 рублей.

В полиции выдвинули свою версию произошедшего, а именно:

 — В УНК УМВД России по Владимирской области имелась оперативная информация о распространении истцом наркотических средств на территории области, — сообщает пресс-служба суда. — 08.09.2017 сотрудники полиции преследовали автомобиль «Мазда», под управлением К., скрывшийся от них в г.Ковров, у которых имелись достаточные основания полагать, что в автомобиле и при гражданах имеются наркотические вещества.

Как пояснили полицейские, при остановке автомобиля на светофоре мужчина отказался выйти из машины и заблокировал двери. Сотрудник полиции разбил боковое стекло водителя, разблокировал двери, после чего было задержал водителя и пассажира автомобиля. В дальнейшем в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, и приговором Ленинского суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Суд признал действия полицейских правомерными, а повреждение стекла находится в причинно-следственной связи с пресечением преступления. Кроме того, как следует из сведений УГИБДД УМВД России по Владимирской области, герой статьи никогда не являлся собственником указанного автомобиля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости