Замгубернатора Брусенцов встретился с сельхозпроизводителями

Замгубернатора Брусенцов встретился с сельхозпроизводителямифото пресс-службы администрации Владимирской области

Максим Брусенцов собирается отстаивать интересы сельхозпроизводителей на любом уровне

8 мая состоялось рабочее совещание врио первого заместителя Губернатора области Максима Брусенцова с сельхозпроизводителями региона. Это была первая общая встреча, после того, как департамент сельского хозяйства, ветеринарии и продовольствия был передан под его оперативный контроль после увольнения Александра Трутнева.

По информации пресс-службы областной администрации, для знакомства Максим Брусенцов рассказал о себе, о своей работе в сельскохозяйственном секторе, подчеркнул, что готов к интенсивной деятельности в интересах региона и его производителей. Особо отметил, что приложит все усилия, чтобы проблемы сельхозпроизводителей решались в оперативном режиме.

Разговор длился около четырёх часов. Сельхозпроизводители задали врио первого заместителя Губернатора десятки вопросов, которые касались как общих экономических тем, так и кадровых решений в обновленном департаменте сельского хозяйства. Брусенцов заверил, что все руководители и сотрудники переданных под его начало подразделений продолжат работу на тех же позициях, а анализ их деятельности позволит повысить эффективность и производительность труда.

На встрече были рассмотрены итоги региональной программы «Покупай Владимирское, покупай свое!». И сельхозпроизводители попросили продолжить эту работу администрации с федеральными торговыми сетями по продвижению областной продукции. Одной из важных проблем для тех, кто трудится на земле, остается доступность кредитных ресурсов. Максим Брусенцов подчеркнул, что в области успешно действует государственная поддержка предпринимательства, идет реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

 — Нужно активно пользоваться возможностями, которые дают государственные программы, — отметил Брусенцов. — На то чтобы бизнес чувствовал себя комфортно, нацелены департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области и АО «Росагролизинг». Они подберут самые эффективные программы для любой категории бизнеса, в том числе и сельского хозяйства.

По итогам совещания принято решение сделать такие встречи регулярными, а по окончании сельскохозяйственного сезона принять активное участие в московской аграрной выставке «Золотая осень – 2019».

...

  • 0

Популярное

Последние новости