С начала года во владимирском роддоме №2 на свет появилось 600 малышей

С начала года во владимирском роддоме №2 на свет появилось 600 малышейфото пресс-службы администрации Владимирской области

Среди них также имеются четыре двойни. Главврач учреждения также рассказала о кадровых перестановках в команде

Сегодня во Владимире состоялась праздничная акция «Двойное счастье». Двойняшки и тройняшки города Владимира вместе с родителями пришли сегодня в роддом, чтобы поблагодарить медиков за их важный труд.

По информации пресс-службы Белого дома, за первый квартал 2019 года в родильном доме на свет появились почти 600 детей, в том числе четыре двойни. В медицинском заведении организованы палаты совместного пребывания матери и ребёнка, внедрены партнерские роды, работает Школа материнства, функционирует высокотехнологичное медицинское оборудование.

Отдельно главврач остановилась на кадровой ситуации, сложившейся во втором роддоме, и опровергла информацию о том, что из этого учреждения после назначения нового руководителя, якобы, уволилось 20 медиков.

 — Роддом сейчас находится в стадии формирования команды, — рассказала главврач роддома №2, Вера Плашкевич. — Среди уволившихся –  медработники, которые в силу объективных причин или по состоянию здоровья не могли выполнять возложенные на них должностные обязанности. В целом, кадровая ситуация в учреждении стабильная. В ближайшее время мы полностью закроем кадровый вопрос и активизируем работу, направленную на повышение квалификации наших специалистов. Это позволит нам выйти на более высокий уровень оказания медицинской помощи.

В действительности место работы сменили шесть врачей и четыре медработника среднего звена. При этом на их место пришли два врача и одна акушерка. Сейчас ведутся переговоры ещё с несколькими специалистами о трудоустройстве.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости