Депутаты ЗС во Владимире признали поведение Шевченко неэтичным

Депутаты ЗС во Владимире признали поведение Шевченко неэтичнымфото из открытых источников

1 апреля Ирина Кирюхина направила в адрес Законодательного Собрания письмо, в котором потребовала комиссию по депутатской этике привлечь Шевченко к ответственности за нарушение правил депутатской этики

3 апреля Законодательное Собрание спешно сформировало комиссию по вопросам депутатской этики. В неё вошли:

  • Роман Кавинов (председатель)
  • Дмитрий Рожков от фракции "Единая Россия"
  • Антон Сидорко от КПРФ
  • Сергей Бирюков от "Справедливой России"
  • Сергей Корнишов от ЛДПР
  • Иван Алтухов от КПСС

Председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Владимирской Области Сергей Бирюков на своей странице в Facebook сообщил, что 28 мая состоялось заседание комиссии по этике ЗС.

 — Рассматривался единственный вопрос о поведении депутата М.Л.Шевченко, который снова не счёл возможным появиться на заседании, — сообщил Сергей Бирюков. — Депутаты подробно рассмотрели вопрос: смотрели видеоматериалы, высказались все присутствующие. В итоге большинством голосов признали поведение Максима Леонардовича неэтичным и решили указать на его неэтичное поведение. Отмечу, что моё предложение по направлению материалов в правоохранительные органы поддержки не нашло. Демократия…

Напомним, 28 марта в ходе обсуждения доклада Марины Чекуновой о развитии регионального здравоохранения лидер КПРФ в ЗС Максим Шевченко раскритиковал экс-руководство департамента здравоохранения, депутатов "Единой России" за развал регионального здравоохранения. Также политик заявил, что 33 триллиона рублей "ушли в никуда". После этого жена бывшего вице-губернатора Александра Кирюхина, Ирина Кирюхина выразила недовольство выступлением коммуниста, и демонстративно покинула зал заседаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости