Жительнице Юрьев-Польского грозит 20 лет тюрьмы за зверское убийство

Жительнице Юрьев-Польского грозит 20 лет тюрьмы за зверское убийствоиллюстративное фото с misanec.ru

Ранее судимая за убийство женщина распивала спиртное с подругой, но хватила лишку и нанесла ей несколько ножевых ранений, а затем заколола насмерть подоспевшего на помощь мужчину

В Юрьев-Польском направлено в суд дело об убийстве мужчины и покушении на убийство женщины. Обвиняемой грозит до 20 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы прокуратуры, направлено в суд уголовное дело в отношении 44-летней юрьев-польчанки. Она обвиняется в покушении на убийство и убийстве, совершенном с особой жестокостью.

 — Установлено, что ранее судимая за убийство в 2011 году была освобождена из мест лишения свободы по отбытии наказания, — сообщили в пресс-службе прокуратуры. — 19 августа 2018 года в вечернее время она находилась в квартире своей знакомой в селе Чёково Юрьев-Польского района, с которой распивала спиртные напитки. В это время сожитель ее знакомой находился в комнате и участия в употреблении спиртного не принимал. Между женщинами произошел словесный конфликт, в результате которого Д. кухонным ножом нанесла хозяйке квартиры удары в плечо и жизненно важные органы. Обороняясь и оказывая активное сопротивление, потерпевшая стала звать на помощь своего сожителя. Мужчина попытался остановить злоумышленницу и прекратить ее противоправное поведение.

Однако убийца вырвалась, и на глазах у женщины с особой жестокостью нанесла несколько ударов ножом мужчине в грудь, после чего выбежала из квартиры. Потерпевший скончался на месте от проникающего колото-резанного ранения грудной клетки со сдавлением сердца излившейся кровью. В отношении его сожительницы преступление не было доведено до конца.

СУ СК уточняет, что максимальное наказание по ч.2 ст.105 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет с ограничением свободы от одного года до двух лет. В связи с тем, что данное преступление совершено женщиной, максимальное возможное наказание в виде пожизненного лишения свободы или смертной казни назначено быть не может.

...

  • 0

Популярное

Последние новости