Дети из больших и малообеспеченных семей региона отдохнут на 105 миллионов

Дети из больших и малообеспеченных семей региона отдохнут на 105 миллионовиллюстративное фото с https://businessman.ru/static/img/a/10783/139153/2603.jpg

В пансионатах Краснодарского края бесплатно смогут отдохнуть 2,2 тысячи человек

Во Владимирской области стартовала оздоровительная кампания для многодетных и малообеспеченных семей региона. Она продлится до сентября текущего года.

По информации пресс-службы администрации Владимирской области, на организацию этого семейного отдыха в 2019 году в региональном бюджете предусмотрено 105 000 000 рублей.

 — Для владимирских семей будет организована обширная досуговая программа, включающая разнообразные творческие конкурсы, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии по историческим памятникам и другим интересным местам, — сообщили в пресс-службе. — Взрослые и дети смогут укрепить своё здоровье, получить незабываемые впечатления и эмоции.

Отмечается, что право на получение бесплатной путёвки имеют многодетные (без учёта доходов) или малообеспеченные семьи с детьми в возрасте от 7 до 17 лет включительно. На 1-4 детей – один сопровождающий родитель, более 4 детей – оба родителя. Право воспользоваться семейным отдыхом предоставляется единожды.

Заявления принимают и ведут очередность государственные казённые учреждения – отделы социальной защиты населения по месту жительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости