Гороховецких водителей автобусов обследовали медики без лицензии

Гороховецких водителей автобусов обследовали медики без лицензииhttp://towntravel.ru

Прокуратура Гороховецкого района выявила нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Гороховецкого района проведена проверка соблюдения закона в сфере безопасности дорожного движения. Выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя Громова А.В. и АО «Гороховецкое АТП».

По информации прокуратуры, проверки коснулись организаций, осуществляющих перевозки на территории района. В нарушение требований закона с 01 декабря 2017 года ООО "Медицинский центр "Эксперт НН" проводило предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей индивидуального предпринимателя Громова А.В. и АО «Гороховецкое АТП» в отсутствие лицензии на осуществление медицинской деятельности. 

5 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Генеральный директор АО «Гороховецкое АТП» и ИП Громов А.В. привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.14.1.2.КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1.КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости