Новая детская площадка появилась в Энергетике

Новая детская площадка появилась в Энергетикефото пресс-службы администрации Владимира

В 2019 году по программе будут благоустроены всего лишь 22 двора и 2 общественных пространства

В День защиты детей во Владимире состоялось несколько заметных акций в формате муниципально-частного партнерства. В микрорайоне Энергетик открылась новая детская площадка. Спонсором выступил завод «Биотум», широко обсуждаемый во Владимирских СМИ ещё со стадии его постройки.

По информации мэрии, место под установку площадки выбирали сами жители. Еще весной родителям маленьких детей, посещающих в Энергетике детские сады № 10 и № 106 и школу № 45, раздали более 500 анкет для голосования. Кроме того, голосование организовали в паблике «Подслушано в Энергетике» и на странице завода "Вконтакте". По итогам голосования жителей, детский городок из 6 объектов был установлен во дворе, объединяющем несколько многоквартирных жилых домов на улице Энергетиков.

 — Площадку открыли 1 июня, в День защиты детей, устроив для маленьких жителей микрорайона душевный праздник со сказочными персонажами, ростовыми куклами, шоу мыльных пузырей, конкурсами и призами, — сообщили в пресс-службе мэрии. — Как отметил первый заместитель главы администрации города Владимира Андрея Шохина Александр Максимов, за три последних года - с начала действия федеральной программы «Формирование современной городской среды» - во Владимире благоустроены 130 дворовых территорий и общественных пространств.

Также в пресс-службе мэрии воспользовались ситуацией и подкинули ещё несколько дров в полыхающий камин конфликта между городской и областной администрациями отметив, что в 2019 году по программе будут благоустроены всего лишь 22 двора и 2 общественных пространства. Объясняется это тем, что у губернатора своеобразный взгляд на благоустройство областной столицы. Вдобавок, горадминистрация сетует на резкое сокращение областного софинансирования. Когда именно чиновничьи ведомства прекратят устраивать детсад в публичном пространстве, как это делали 1 июня детишки в Энергетике — не представляется возможным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости