11-летний мальчик утонул в Клязьме, пока его мама отвлеклась

11-летний мальчик утонул в Клязьме, пока его мама отвлекласьиллюстративное фото с komionline.ru

13-летняя дочь и 3-летний сын вернулись к костру и на вопрос женщины, где их брат, ответили, что он остался у воды. Маму не встревожило, что ребенок находится один без присмотра в опасном месте

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели во Владимире 11-летнего мальчика, утонувшего в реке Клязьма. Дело завели на мать погибшего по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По информации СУ СК, 06 июня 2019 года около 17 часов 29-летняя жительница Владимира с тремя малолетними детьми и сожителем прибыла на берег Клязьмы в районе моста к месту с запрещенным купанием. 

 — Взрослые развели костер для жарки шашлыка, употребляли спиртное, — сообщили в пресс-службе СУ СК. — Дети 13, 11 и 3 лет играли в воде возле берега, при этом не находились в поле зрения мамы. 13-летняя дочь и 3-летний сын вернулись к костру и на вопрос женщины, где их брат, ответили, что он остался у воды. Маму не встревожило, что ребенок находится один без присмотра в опасном месте. Буквально через несколько минут к месту отдыха семьи подбежал рыбак и сообщил о том, что мальчик находился в воде, его начало сносить течением, а затем он мгновенно скрылся из вида.

Поиски ребенка не принесли результата. Силами МЧС тело мальчика удалось обнаружить в воде утром 07 июня 2019 года.

В настоящее время следователем СК России проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Во взаимодействии с ПДН УМВД на семью собирается характеризующий материал.

Это уже третий трагический случай, характеризующийся главной ошибкой взрослых – оставлением детей без контроля и присмотра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости